Политика

В чем правда, брат

В Рузе-Новости района

3 июня коллегия по гражданским делам Московского областного суда вынесла отказ по кассационной жалобе кандидата в главы городского поселения Тучкова Виктора Алксниса на действия Рузского районного суда.

Напомним, на выборах 14 марта в Тучкове с огромным преимуществом победил Алкснис, но территориальная комиссия признала выборы несостоявшимися. На двух участках при подсчете голосов оказались десять лишних бюллетеней. Непризнанный глава в Рузский районный суд подал иск «Об отмене решения ТИК о признании выборов в городском поселении Тучково несостоявшимися».

Разбирательство завершилось 5 мая. Суд отказался удовлетворить иск Алксниса, мотивируя тем, что из-за десяти лишних бюллетеней результаты волеизъявления граждан определить невозможно.

Московский областной суд оставил в силе решение Рузского районного суда.

Виктор Алкснис прокомментировал решение суда по телефону по телефону. Он сказал, что исход дела для него не стал неожиданностью. Теперь он будет обращаться в Президиум Московского областного суда. А, если станет необходимо, то и в Верховный суд Российской Федерации.

А поселение в это время остается без легитимной власти. Сколько продлится такая ситуация, сказать сложно. Но уже сейчас можно прогнозировать, что Тучково ждут очередные выборы. Какими они будут?

Комментарии (2)

Войдите на сайт для отправки комментариев