Политика

Да здравствует и.о.!

В Рузе-Новости района

В администрации городского поселения Тучково продолжаются должностные перестановки.

Не далее как 4 мая исполняющей обязанности главы городского поселения была назначена Ольга Тумакова. 6 мая тучковские депутаты вновь собрались на внеочередной Совет. Несмотря на то, что из четырнадцати народных избранников пришли восемь, их присутствия оказалось достаточным для кворума.

Тумакова мотивируя тем, что перед празднованием Дня победы у нее много забот, просила депутатов снять с нее доверенные ей обязанности главы. Те, с ней согласились.

Тут же была предложена кандидатура Романа Блохина.

Напомним, что он выдвигался на пост главы поселения на мартовских выборах. Несмотря на то, что в поселке он был человеком новым, по количеству набранных голосов (1500 человек) он занял второе место.

Как нам стало известно из неофициальных источников, 5 мая Тучково посетил глава Рузского района. Олег Якунин провел совещание с местными предпринимателями и депутатами. Особое внимание глава акцентировал на безвластие в поселке. Сказал, что пора кончать с этим. И рекомендовал собравшимся поддержать кандидатуру Романа Блохина.

Народные избранники совет услышали. И назначили Блохина исполняющим обязанности главы городского поселения Тучково.

Вновь избранный и.о. тут же поделился ближайшими планами. Рассказал, что собирается добиваться в поселке снижения тарифов на услуги ЖКХ. Для этого планирует обратиться в арбитражный суд, установить в каждой квартире счетчики расхода тепла. Исполняющий обязанности главы также считает, что поселку нужны свои средства массовой информации. Это, прежде всего, сайт, на котором будет размещаться вся информация из Совета депутатов и администрации поселения, телевидение и газета. Причем последняя, как выяснилось, уже существует. Она зарегистрирована и больше года издается в Тучкове. Роман Блохин обещал придать ей читабельности.

Примечательный факт. На заседании Совета 6 мая неожиданно для всех появилась группа немедленного реагирования Тучковского ГОМ. Как выяснилось, в милицию поступило сообщение, что в здание администрации заложена бомба (по другой версии, кто-то нажал на тревожную кнопку). Была ли это провокация или действительно случайность? Вряд ли в этом будут разбираться. Приезд ГНР не помешал выбрать и.о., а это, как считают, многие неравнодушные к происходящему лица, было главной целью районной администрации.

Комментарии (2)

Войдите на сайт для отправки комментариев