Культура

«Волшебство в душе» «Сильные духом» продемонстрировали в Рузской центральной библиотеке

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

В конце марта в Рузской центральной библиотеке прошло закрытие выставки декоративно-прикладного творчества членов клуба «Сильные духом». На экспозиции были представлены всевозможные поделки: панно с цветами, иконы, вышитые бисером, декоративные шкатулки и расписные пасхальные яйца. Полюбоваться работами и оценить мастерство смогли все желающие.

Сотрудники РЦБ зачитали собравшимся отзывы восхищенных посетителей. Ни одна поделка не осталась незамеченной. Параллельно, во время экспозиции, которая длилась месяц, шло голосование. Особенное внимание вызвали работы Надежды Филимоновой и Ивана Обухова, иконы Лидии Вербицкой.

Участников выставки наградили грамотами и ценными подарками (наборами для творчества). “Сильные духом” в ближайшее время планируют изучить новые технологии декоративно-прикладного искусства, провести для молодежи мастер-классы.

К пятилетию клуба «Сильные духом» (юбилей отмечается в этом году) здесь же, в центральной библиотеке, будет проведена очередная выставка, на которой будут представлены новые работы.

Фото Марии Фомичевой

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района