Культура

В Рузе славили Рождество

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Фестиваль, посвященный самому светлому православному празднику – Рождеству – состоялся 8 января в Центре культуры и искусств. Праздник организовало Рузское благочиние. На концерт пришли не только верующие люди, но и просто почитатели добрых песен, зал был полон. Торжество началось с колокольного перезвона. Затем воспитанники воскресной школы села Васильевское исполнили тропарь Рождества Христова греческого распева.

Далее на сцене хоры сменяли вокальные студии, а их сольные исполнители, но все славили Светлый праздник. Зрители с большой благодарностью принимали каждую композицию, аплодировали артистам и подхватывали знакомые строки. Даже благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский подхватил зарубежную «Jingle bells».

Завершился концерт спектаклем “Рождественское чудо”, который подготовил театральный коллектив воскресной школы города Рузы. Участники постановки были награждены (и надо отметить – заслуженно) длительными аплодисментами.

В заключение праздника отец Игорь поблагодарил собравшихся в зале, поздравил всех с Рождеством Христовым отметил, что православные праздники от светских отличаются отсутствием «унца-унца», которое бьёт по ушам. А “Рождественский фестиваль” собирает всё лучшее, что есть в музыке.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района