Культура

Ты да я, да мы с тобой

В Рузе-Новости района

В преддверии Дня защиты детей в Филиале РГСУ г. Рузы прошёл праздник с весёлым названием «Ты да я, да мы с тобой!». На него студенты пригласили своих старых знакомых – воспитанников детского дома г. Рузы и подготовили отличную познавательно-развлекательную программу.

В Филиале уже два года работает этнокультурный клуб «Единство разных», члены которого и предложили своеобразную «поездку» по просторам необъятной России и её соседей.
Познакомить гостей с разнообразием культурных и национальных особенностей этих народов студенты решили с помощью песен, танцев и кулинарных изысков.

Весело было всем: и гостям и хозяевам. Фольклорный ансамбль «Родники» исполнил белорусские, украинские и русские народные песни. Ребята попробовали сами сыграть какие-то нехитрые мелодии на национальных инструментах. Руководила этим увлекательным процессом Алла Федотова.

Потом в пляс пустился студент 2-го курса специальности «Социальная работа» Усман Мусаев. От его зажигательной «Лезгинки» не смогла усидеть на месте даже директор Филиала Лариса Котова.

Гости и хозяева играли в традиционную игру «Ручеек», спортивную игру «Крокодил», провели много интересных аттракционов. Труднее всего было найти приготовленные для гостей и хитро спрятанные подарки.

А потом все дружно ели аппетитную мамалыгу, румяные пирожки с капустой и пили чай со сладким пирогом.

Цель праздника достигнута: когда дружно – это хорошо!!!

  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района