Культура

Двойной юбилей отметил дом, где хранятся богатства

Профессиональный праздник библиотечные работники района отметили 28 мая в Рузе.

27 мая – Общероссийский день библиотек.

Год нынешний для них юбилейный. 35 лет назад все библиотеки в районе были объединены в одну систему. А 30 лет назад центральная библиотека въехала в здание по адресу: Руза, Микрорайон, дом 18. И хотя сейчас единая система развалилась (в каждом поселении свои ЦБС), районная библиотека продолжает объединять работников культуры. Вот и в этот раз они собрались вместе отметить праздник.

Их поздравил начальник Рузского отдела культуры Александр Николаевич Ханов. Выступили заслуженные работники культуры Московской области – Александра Алексеевна Смирнова (директор ЦБС с 1979 по 2010 гг.) и Валентина Ильинична Горкина (зам. директора ЦБС с 1979 по 2009 гг.). От администрации МБУК РМР «ЦБС» выступила Наталья Алексеевна Лукина.

Развлекательную программу вели заведующая читальным залом Наталья Михайловна Романченко и заведующая отделом обслуживания читателей Наталья Владимировна Васильева. В инсценировках участвовали сотрудники РЦБ: Юлия Борисовна Щипанова, Татьяна Геннадьевна Михайлова, Лариса Николаевна Матвеенко.

Завершили программу презентации о деятельности библиотек района и Рузской центральной библиотеки в прошлом году.

Рузская районная библиотека